добавить комментарий

Пара фраз дня: 2019-й vs 1919-й

Единство партии и народа

По всей стране… партия должна не только добиться поддержки наших планов, но и выстроить систему мониторинга их выполнения… Каждый человек должен иметь возможность направить вопрос о нацпроектах, предложение или жалобу. Главное — получить внятный ответ. Хочу еще раз обратиться к своим коллегам по партии: быстрое реагирование на такие обращения — это ваша безусловная обязанность. Мы должны ежедневно показывать, что отвечаем за свои обещания. А если что-то выпадает из поля нашего зрения или возникают проблемы — ситуацию нужно исправлять немедленно. И тем более если о проблеме нам сообщают люди. Здесь не должно быть ни ухода от ответственности, ни попыток «приватизировать» общественный контроль.

Дмитрий Медведев, председатель партии «Единая Россия»

Данилова. Разрешите и мне добавить? Чувствуется рука врагов… Измена на ряде участков.
Сталин. Расследование идет. Виновные понесут наказание.
Данилова. И еще хотела бы сказать, товарищ Сталин. Не думайте, что о себе хлопочем… За коммунизм бьемся, за него сердце болит…
Иванченков. Ты товарища Сталина не агитируй…
Сталин. Не нужно прерывать… Каждый трудящийся должен иметь право свободно высказать свои мысли, свои соображения… (Думая вслух.) Со временем это правило будет, полагаю, наряду с другими внесено в Конституцию нашей страны… Продолжайте, пожалуйста, товарищ Данилова.

Всеволод Вишневский. «Незабываемый 1919-й»

Источник: The Insider