добавить комментарий

Японские каршеринги обнаружили, что многие клиенты арендуют машины не для поездок. В них спят, едят или работают

Японские каршеринги обнаружили, что каждый восьмой клиент, арендующий машины, не использует их по назначению. Вместо поездок многие используют машины для отдыха, сна, работы или даже в качестве столовой. Об этом пишет издание Asahi Shimbun.

После сообщений СМИ о том, как на самом деле используют арендованные автомобили, каршеринговые сервисы провели проверку. В частности, в компании Orix проверили записи о перемещениях автомобилей и обнаружили, что несколько процентов пользователей сдали машины, не проехав ни одного метра. Это подтвердили также в крупнейшей японской каршеринговой компании Times 24 Co.

Тогда сервисы провели опрос среди своих клиентов. Компания NTT Docomo опросила 400 клиентов и обнаружила, что каждый восьмой использует автомобили не для поездок. Один из пользователей рассказал, что арендовал автомобили, чтобы поспать или поработать. По словам другого клиента, он использовал машину для временного хранения сумок и других личных вещей.

«Я арендовал машину, чтобы съесть еду, купленную в небольшом магазине, потому что не мог найти места, где ещё можно пообедать», — сообщил еще один клиент компании.

Издание отмечает также, что в 2011 году после землетрясения и цунами в Японии арендованные автомобили использовали для зарядки смартфонов.

 

Источник: The Insider