добавить комментарий

МИД Великобритании расследует утечку писем посла о «некомпетентности» Трампа

Британский МИД начал проверку утечки писем своего посла в США Кима Даррока, где тот называет американского президента Дональда Трампа «некомпетентным». Об этом сообщает Independent со ссылкой на представителя министерства.

Выдержки из писем Даррока, которые он отправлял начальству примерно с 2017 года, 6 июля опубликовала Daily Mail, их подлинность подтвердил источник CNN в британском правительстве. Посол характеризовал Трампа как «недееспособного», «некомпетентного» и «небезопасного» президента. Он писал, что карьера президента США «может закончиться позором», и предполагал, что «российские бизнесмены» давали Трампу или его семье деньги в долг.

«Мы не верим, что его администрация станет ощутимо более нормальной, менее разлаженной, непредсказуемой и расколотой разногласиями между различными группами, менее неуклюжей в сфере дипломатии и беспомощной», — заключал Даррок.

Сам Трамп 7 июля заявил, что Даррок «плохо послужил Великобритании». «Мы не являемся большими поклонниками этого человека», — отметил он.

Источник: The Insider