добавить комментарий

Адвоката Геннадия Удуняна ждут разбирательства после событий на Малой Грузинской

Искушение мигрантом. Часть 2

Внимание, розыск!

23 октября по пояс голый мужчина с предметом, похожим на пистолет, устроил переполох на Малой Грузинской рядом с рестораном La Maree. Судя по всему, это был адвокат Геннадий Удунян.

Газета «Наша Версия» продолжает следить за развитием ситуации вокруг событий, произошедших в столичном ресторане La Maree, расположенном на Малой Грузинской улице, в ночь на 23 октября 2021 года. Напомним, тогда посетитель этого ресторана, в котором, предположительно, узнали бывшего следователя столичного полицейского главка, а ныне скандально известного адвоката Геннадия Удуняна, в состоянии сильного опьянения, в полуголом виде избивал посетителей и угрожал окружающим предметом, напоминающим огнестрельное оружие. По информации Версии, правоохранители могли всерьез взяться за адвоката. Содержание записей камер наружного наблюдения буквально повергло полицейских в шок. Стоит отметить, что место инцидента записывалось сразу несколькими камерами, на которых отчетливо видно, как человек, похожий на Удуняна, из своего роскошного Роллс-Ройса с номерами серии ХАМ пытается что-то внушить безоружным людям, в руках у него был «ствол», а затем, шатаясь, бегает за кем-то по придворовой территории. Лишь по счастливой случайности инцидент обошелся без жертв, однако по имеющейся информации некоторые потерпевшие все же получили ушибы.

Источник: https://t.me/kaktovottak/15113

Особо циничной данная история выглядит на фоне участия Геннадия Удуняна на стороне потерпевших в деле против футболистов Мамаева и Кокорина. Тогда адвокат призывал служителей Фемиды как можно строже наказать обидчиков, устроив им чуть ли не «публичную порку» и переквалифицировав дело с избиения на «хулиганку». Подтянуть более тяжкий состав преступления удалось за счет того, что горе спортсмены совершили преступление с применением орудия, которым оказался обычный стул. Получается, что Удунян в этом плане пошел дальше, размахивая предметом, очень похожим на огнестрельное оружие?

По информации от источников, в ближайшее время силовики завершат осмотры записей и опрос очевидцев, после чего передадут дело в следственный комитет. По закону адвокаты являются специальными субъектами, в отношении которых применяется особый порядок уголовного преследования.

Напомним, Удунян обрёл известность в связи с упоминанием его фамилии в деле девелопера Альберта Худояна, приговор которому может быть вынесен уже завтра — 25 ноября, а также в истории с передачей взятки следователю СД МВД Александру Брянцеву. Сам Удунян опровергал свое участие в данном деле. Вероятно, именно он также попал на запись камер с взяткой вместе с бывшим заместителем ГСУ МВД Москвы Яковлевым. На счету Удуняна также упоминание в деле против бизнесмена Елены Батуриной. Справедливость в этом деле была восстановлена после личного вмешательства главы СКР Александра Бастрыкина.

«Наша версия» продолжит следить за развитием ситуации.

*
Общество с ограниченной ответственностью «Первое антикоррупционное СМИ» внесено Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента