добавить комментарий

Репортер: Выяснилось, что скандальный миллиардер-полковник ФСБ Александр Зайцев умело скрывает не только собственные баснословные активы, но и всю денежную массу, которую приносит государственная «Барвиха»

Репост из: ВЧК-ОГПУ

Выяснилось, что скандальный миллиардер-полковник ФСБ Александр Зайцев умело скрывает не только собственные баснословные активы, но и всю денежную массу, которую приносит государственная «Барвиха». После его назначения в 2016 году на должность директора ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» из-под контроля федеральных органов в буквальном смысле исчезло имущество учреждения, все денежные средства и ценности, а местонахождение недвижимости (включая сам санаторий) не может установить даже Федеральная служба судебных приставов.

Уже пять лет ФСПП неизменно возвращает взыскателям обратно все исполнительные листы, по которым «Барвиха» должна выплачивать долги, с мотивировкой «невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациям».

Соответственно, Федеральная налоговая служба при всем своем желании не может получить от санатория ни копейки налогов, поскольку любые обращения в суды о взыскании и акты налоговой, отправленные приставам, оканчиваются ничем: ФСПП не в силах отыскать ответчика. При этом одних лишь «засвеченных» госконтрактов на суммы, превышающие 5 млн рублей, ФГБУ заключило на 1,2 миллиарда за последнее время. Коммерческие услуги «Барвихи» неизменно кусаются: к примеру, лечение храпа господин Зайцев оценивает минимум в 128 тыс. рублей, а борьбу с бессонницей — в 107 тыс.

Удивительно, что ФНС с регулярной формулировкой «невозможно найти местонахождение должника» до сих пор не внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности юридического адреса, а также не вышла с инициативой ликвидировать «Клинический санаторий «Барвиха», который, когда речь заходит о выплатах государству, необъяснимым образом ничего не имеет вообще (по примеру фирм-однодневок и бомжей). Впрочем, даже силовики не рвутся искать «ячейки-квартиры», где олигарх-полковник Зайцев, по мнению экспертов, хранит накопленные миллионы долларов.