добавить комментарий

Видимо кто-то в Москве снова не хочет делиться деньгами с Дальним Востоком

Репост из: НЕШПОРТ Видимо кто-то в Москве снова не хочет делиться деньгами с Дальним Востоком. Иначе как объяснить попытки остановить федеральное финансирование проекта по оздоровлению великой дальневосточной реки?

У нас даже дети знают, что Амур назвали Амуром совсем не в честь Амурской области, но столичные телеграммеры в очередной раз демонстрируют своё невежество, ограничив бассейн одной из 10 крупнейших рек мира регионом, в котором когда-то работал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Из центра, конечно, не видно, но Амур — это главная водная артерия всего Дальнего Востока. И если бы один из бывших дальневосточных губернаторов не стал главой Минприроды, то это министерство, наверное, никогда бы и не вспомнило, что Амур тоже нужно сохранять.

Оздоровление Амура волнует не только Козлова. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв организовал целый форум для спасения «реки жизни», качество воды в которой, по комплексной оценке, достигает четвертой категории загрязнения из пяти существующих. На этот форум приехала даже Виктория Абрамченко — вице-премьер курирующий экологию. То, что было в Хабаровске столичным Telegram-каналам, конечно, знать не обязательно, но встреча Дегтярева с Путиным прошла в Москве. На ней Презедент лично пообещал поддержать проект по защите Амура.

https://t.me/greenfolder/9091 Зеленая папка
С интересом следим🧐, как вокруг главы Минприроды Козлова аккумулируются черные клубы информационного дыма. То министру приходилось объяснять историю с назначением/не назначением Ховрата, сейчас кто-то усиленно муссирует тему по финансированию оздоровления Амура. Какие-то реальные факты сквозь эту дымовую завесу не просматриваются🤷‍♂, но очень любопытно — кого так сильно разозлил Александр Козлов (бизнес? проигранный тендер? личные счеты?), и в чью пользу окончится этот бой с тенью. Делаем ставки, господа! @GreenFolder