добавить комментарий

Рубен Григорян: почему президент «холдинга», в котором трудится семь человек, получает самые «жирные» куски Москвы?

Рубен Григорян: почему президент «холдинга», в котором трудится семь человек, получает самые «жирные» куски Москвы?

Характерной особенностью для большинства нуворишей, наживших свои капиталы откровенно уголовным путем, является их любовь к строительству церквей или других культовых сооружений. Совсем как в фильме «Жмурки», где герой Панина, превратившийся из отмороженного братка в депутата Госдумы, постоянно крестится на купола и обещает построить свою церковь.

Конечно, Рубен Цолакович Григорян не очень напоминает бандита Сережу, но кое-что общее у них есть. Например, тяга к религии и строительству церквей. Правда, Рубен Цолакович свой храм таки построил – в 2013 году при помощи средств, привлеченных его холдингом «Руцог-Инвест», был возведен храмовый комплекс, резиденция Экзарха Ново-Нахичеванской и Российской Епархий Армянской апостольской церкви в Москве. По крайней мере, так утверждает Григорян.

Еще одна общая черта Сережи из упомянутого фильма и Рубена Григоряна – неуемная тяга к богатству и понтам. Что подтверджает хотя бы название холдинга Григоряна: «Руцог» — это «РУбен ЦОлакович Григорян».

Справедливости ради отметим, что реализует эту тягу Григорян все же не в такой кровавый способ, как герой «Жмурок». Он более утончен и умен для этого – насколько может, конечно. Потому что аферы и безопасней, и прибыльней тупой стрельбы Сережи и Саймона.

Вот выдержка из официальной биографии Григоряна: