добавить комментарий

Начальника петербургского ГУ МВД понизили в должности

Начальника петербургского ГУ МВД понизили в должности

В Петербург приехала комиссия из Москвы с целью оценки работы глав правоохранительных ведомств на местах. Визит столичных силовиков принес свои плоды. Столичные надзорщики провели заседание, на котором были утверждены кадровые перетасовки в силовом ведомстве северной столицы.

На данный момент известно, что изменения коснулись экс-главы Красносельского УМВД Дениса Данилевича, которого направили руководить Кронштадтским ОМВД. Данилевич занял место Дмитрия Смородинова, которого перевели в Адмиралтейский район. После этого островные силовики начали работать под начальством замначальника Вячеслава Шамко.

Если вышеуказанные персоны были переведены на другие места, то начальник петербургского ГУ МВД Николай Моргунов был понижен в должности. Он останется в своем же ведомстве, но в статусе замначальника.

С марта 2020 года Моргунов руководил работой полицейского управления Адмиралтейского района, но 2021 году его перевели в кадровый отдел. В декабре 2021 года глава ГУ МВД по северной столице и Ленобласти Роман Плугин своим указом обложил санкциями 18 сотрудников верхушки отдела экономической безопасности. Это произошло еще до завершения проверки, которая проходила в этот же период времени.

К вышеуказанным силовикам были применены меры в виде неполного служебного соответствия вплоть до угрозы увольнения. Проведение надзорных мероприятий прошли по распоряжению главы МВД Владимира Колокольцева. В проверке также принимали участие представители управления безопасности регионального главка.