добавить комментарий

Председатель PIA подал в отставку спустя несколько дней после авиакатастрофы

Председатель пакистанской авиакомпании Pakistan International Airlines /PIA/ Азам Сайгол подал в отставку по личным причинам, заявил представитель компании PIA во вторник, менее чем через неделю после крушения самолета, в результате которого погибли все 47 человек, находящиеся на борту лайнера.

По словам чиновников, у воздушного судна, которое потерпело крушение вскоре после взлета из горного района Читрал на минувшей неделе в среду, были проблемы с двигателем, однако пока не ясно, что стало причиной аварии, произошедшей примерно в 50 километрах от столицы Пакистана — Исламабада, куда оно направлялось.

«Да, председатель PIA подал в отставку по личным причинам», — сообщил агентству Reuters представитель PIA Даниал Гилани.

Пакистанская газета на английском языке The News со ссылкой на источники, передает, что Сайгол подал в отставку под давлением в связи с катастрофой.

Авиакомпания PIA категорически опровергла сообщения СМИ о неисправности самолета.

Чиновники говорят, что самолет АТR-42, построенный в 2007 году, набрал 18.739 воздушных часов с момента присоединения к PIA, а капитан лайнера Салех Джанджуа за свою летную карьеру имел более 12 тысяч летных часов.

Источник