добавить комментарий

Полиция ФРГ арестовала двух братьев по подозрению в подготовке теракта

Немецкие власти арестовали двоих братьев по подозрению в подготовке нападения на один из крупнейших торговых центров в западном городе Оберхаузене, сообщает полиция в пятницу /23 декабря/.

Двое мужчин в возрасте 28 и 31 года являются выходцами из Косово, сообщила полиция, спустя четыре дня после наезда грузовика, за рулем которого находился террорист, на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, в результате чего было убито 12 человек.

В настоящее время следователи пытаются установить, на какой стадии находилась подготовка к теракту и были ли к ней привлечены другие лица, заявила полиция соседнего города Эссена.

Проинформированная разведывательными службами полиция была направлена в торговый центр и близлежащий рождественский рынок поздно вечером в четверг, говорится в сообщении.

Торговый центр CentrO, является одним из крупнейших в Германии, в котором расположены около 250 магазинов и в котором, как правило, большое количество людей закупаются в преддверии Рождества.

Он находится на территории старого сталелитейного завода в городе Оберхаузене в бывшем промышленном центре долины Рура.

Сообщается, что полиция продолжает охоту на террориста, совершившего атаку в понедельник на одном из самых популярных рождественских рынков Берлина, которым, предположительно, является 24-летний гражданин Туниса.

Ответственность за смертоносное нападение на немецкой земле, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Источник